Новости Правопорядок

27 женщин-полицейских проходят обучение на базе Учебного центра МВД

В сборах принимают участие сотрудники местной полицейской службы, криминальной и административной полиции, следствия, дознания и других служб

Впервые в Костанае управление специальной подготовки департамента полиции организовало учебно-тренировочные сборы для сотрудниц полиции области.

Пятидневные занятия включают в себя медицинскую, психологическую, физическую и огневую подготовку, также сотрудниц обучат боевым приемам борьбы. Занятия проводит ветеран Специального отряда быстрого реагирования Олег Азаров.

-Особое внимание уделяем навыкам умелого и безопасного обращения с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова. Также женщины в погонах проходят курс подготовки использования специальных средств, применяемых при пресечении массовых беспорядков, – рассказал Олег Азаров.

Женщины-полицейские также продемонстрировали боевые приемы борьбы при задержании правонарушителей.

По словами.о. начальника управления специальной подготовки, подполковника полиции Ерлана Мусина, служебная и физическая подготовка  сотрудников ведется на постоянной основе. Помимо этого полицейские начали готовиться к предстоящей аттестации.

Фото Хабар 24


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77