Три борца Костанайской области стали чемпионами республики

Комментарии к записи Три борца Костанайской области стали чемпионами республики отключены

В Петропавловске завершился чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе.

В областном центре Северо-Казахстанской области прошел чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие самые перспективных молодые борцы из всех регионов республики, претендующие на попадание в национальную сборную страны.

Прошедший чемпионат является самым важным соревнованием для нашей молодежи, — сказал государственный тренер по греко-римской борьбе Меирхан Рахметов.

Приятно отметить, что на высшую ступеньку пьедестала почета по итогам чемпионата, в котором призеры определялись в 10 весовых категориях, трижды поднимались борцы Костанайской области.

В весовой категории до 60 кг чемпионом стал Шаймерден Абауов, выигравший в финале у Диаса Куресбая из Алматинской области.

Выиграв в финале весовой категории до 77 кг у Диаса Калела из Павлодарской области, чемпионский титул завоевал Рахмет Сапиев.

Среди супертяжей в категории до 130 кг не было равных Талгату Жиентаеву, сломившему в схватке за «золото» сопротивление Данияра Марвена из Алматы.