События

Редакция “НК” поздравила с выходом на пенсию бывшего коллегу Александра Кузьмичева

Свои 63 года журналист отпраздновал 4 апреля

Александр Кузьмичев начал свой творческий путь в городской газете “Кустанаец” в далеком 1993 году. Проработав пять лет, он взял паузу. В 2002 году Александр Федорович  снова вернулся в родную газету. На этот раз он не собирался прощаться, работал в усиленном темпе, застал переименование печатного издания из “Кустанаец” в “Костанай”, а потом уже и в “Наш Костанай”. Перестановки никак не сказались на творчестве журналиста, который умело и легко писал о коммунальных делах. Не было у него соперников и в вопросах охоты и рыбалки. Он очень увлеченно писал на эти темы, а от его жизненных историй, случающихся на охоте, невозможно было оторваться.

Его труды не прошли даром – неоднократно были отмечены почетными дипломами и грамотами. К примеру, в 2003 году Александр Кузьмичев стал лауреатом международного российского конкурса по защите сайги, в 2015 году получил премию “Нұр сұңқар”, в 2016-ом премию меценатов…

В ноябре 2019 года Александр Федорович решил немного сменить сферу деятельности – возглавил пресс-службу Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова. Однако с выходом на пенсию его решила поздравить газета “Наш Костанай”.

– Примите наши искренние поздравления с выходом на пенсию. Вы много лет трудились, не жалея сил, порой забывая об отдыхе… Желаем вам крепости, бодрости духа, океан здоровья и море благополучия, – сказал директор газеты “Наш Костанай” Аскар Жабаев.

В свою очередь Александр Кузьмичев поблагодарил бывших коллег за внимание. Он также горд был сообщить о том, что с выходом на пенсию его поздравил сослуживец, ныне министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77