Спорт

Костанайцы вслед за жителями столицы отметились «балконным» флешмобом

Первую в истории города необычную зарядку провели местные фитнес-тренеры

Если вы не идете на фитнес, значит, фитнес идет к вам. Таким принципом руководствовались костанайские тренеры при организации «балконного» флешмоба, который состоялся в минувшее воскресенье в жилом комплексе «Алтын Арман». Инициативу кроссфиттренера, основателя клуба «Garage» Антона Говенко, принявшему своеобразную эстафету от карантинного Нур-Султана, поддержали несколько инструкторов по фитнесу и бодибилдингу, ведущий Игорь Егоров и специалисты городского отдела физкультуры и спорта.

С помощью упражнений Антону Говенко, Наталье Филин, Олесе Литвиненко, Гульнаре Мулюковой, Асие Аскеровой удалось разбудить жителей жилого комплекса. После разминки, прокачки всех групп мышц, интенсивного кардио и растяжки от сонливости горожан не осталось и намека.

– У нас все получилось и очень классно – мы увидели это по отдаче людей, – рассказывает тренер по зумба-фитнес Юлия Казанцева. – Жильцы выходили на балкон, занимались вместе с нами, причем не только девушки, но и мужчины, и дети. В одном доме к тренировке даже присоединился дрессированный пес.

В благодарность за такую необычную инициативу один из жителей ЖК вынес спортсменам чайник с горячим чаем и сладости.

– Физическая активность – путь к долголетию, – уверена Юлия. – А сейчас, когда спортзалы закрыты, люди стали больше сидеть дома и меньше заниматься. При этом тренироваться дома не каждый себя заставит. Надеюсь, мы все же смогли замотивировать костанайцев.

Фитнес-команда планирует охватить «балконным» флешмобом весь город, например, в эти выходные тренировки намечаются в районах «Аэропорт» и в КЖБИ. Следите за объявлениями!

Елена НОВАК

Фото предоставлено Юлией Казанцевой


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77