Социум

Костанайцы смогут напрямую обратиться к руководству полиции

Традиционная акция “Приемная на дороге” состоится в регионе 17 и 18 июля.

Правда на сей раз пройдет она в нетрадиционном формате. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, а также карантин в области, отвечать на вопросы жителей и принимать от них предложения руководство полиции будет онлайн. 

Выходить в прямой эфир сотрудники правоохранительных органов будут на официальных страницах департамента полиции.

Сегодня, 17 июля, в 10 утра свои вопросы можно адресовать Замначальнику УАП А.Б. Наратауову, а в 12.00 – и.о. начальника УМПС В.В. Цою.

Завтра, 18 июля, в 10.00 прямой эфир проведет инспектор УКрП Э.Б. Муслимов, а в 11.30 – начальник отдела УМС Р.А. Сыздыков.

Акция “Приемная на дороге” проводится во всех регионах страны уже много лет подряд и стала востребованной гражданами, поскольку носит консультативный характер. Ее особенность в том, что в акции принимают участие не только сотрудники дорожной полиции, но и работники местной полицейской службы, а также миграционной службы.

В последний раз такая акция проходила в Костанайской области еще до введения в стране режима ЧП – в феврале этого года. Тогда местных жителей волновали вопросы переоборудования автомобилей, нанесение разметки и установка дорожных знаков, а также порядок оплаты административных штрафов.

Алия ИСМУРАТОВА 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77