Новости Экономика

В Костанае прошла сельскохозяйственная выставка «АгроКостанай-2019»

На ней можно было приобрести и современную технику, и химпрепараты

Сельскохозяйственная выставка «АгроКостанай-2019» проводится в Костанае уже в пятый раз. И с каждым годом количество участников увеличивается.

Это и отметил первый заместитель акима области Гауез Нурмухамбетов, обойдя ярмарку и обратив особое внимание на доступные цены и высокое качество представленных здесь сельхозмашин и оборудования.

– Наш регион традиционно считается одним из зерносеющих, и такой интерес со стороны компаний-производителей сельхозоборудования нам импонирует. Радует и то, что с каждым годом увеличивается ассортимент продукции, выпускаемой казахстанскими производителями, в том числе и костанайцами, – подчеркнул он.

На ярмарке были широко представлены сельхозтехника и оборудование, выпускаемые такими компаниями, как «АгромашХолдинг» и «Олжа Агротехмаш».

Они представили полный комплект почвообрабатывающей и зерноуборочной техники, включая подборщик «Тайфун», плоскорезы и фронтальные погрузчики.

Предприятия могут предложить потребителям широкую линейку из более полутора десятков единиц оборудования.

Интерес у участников вызвала и другая продукция под маркой “Сделано в Казахстане”. Так, Карагандинское ТОО «Композит Групп Казахстан» представило шесть различных моделей тракторов «Беларус» и комбайн «Палессе», а ТОО «BHKAgroAG» из Кокшетау – зерноуборочный комбайн «CASEIH».

Всего в выставке принимали участие более 70-ти компаний из Казахстана, России, Украины, Татарстана, Беларуси. Среди них такие известные компании, как ТОО «IMEXGroup», занимающееся реализацией сельхозтехники, микроудобрений, средств защиты растений. ООО «Л-АГРО» из Омска – производитель сеялок «Омичка», ООО «ТПК Евросибагро» из России предложит свое новое изделие – мобильный шиномонтажный комплект (МШК-1) – удобный и компактный набор приспособлений для оперативного ремонта покрышек и замены камер сельскохозяйственной и строительной техники, а ООО «Артайус» из г.Набережные Челны представило дисковые бороны и скоростные плуги ПКС собственного производства.

Аграрии трех областей Северного Казахстана – Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской – оценивали и изучали самые передовые технологические разработки в области сельского хозяйства как отечественных, так и зарубежных компаний-производителей тракторов, комбайнов, агрегатов и оборудования, химических средств защиты растений.

Выставка-ярмарка была поделена на три блока: сельскохозяйственная техника, оборудование для животноводства, средства защиты растений и семян.

Словом, организаторы постарались учесть пожелания и интересы и аграриев, и компаний, предлагающих свои товары и услуги.

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77