Новости Образование

В Костанае создан Союз лучших педагогов области

В него вошли 11 победителей республиканских конкурсов разных лет

Союз лучших педагогов Костанайской области был создан буквально на днях – 21 февраля – решением учебно-методического совета управления образования акимата Костанайской области. Его председателем стала победитель республиканского конкурса «Лучший педагог-2017» учитель биологии СШ №18 г. Рудного  Бибигуль Калиева.

Впервые Республиканский конкурс лучших педагогов стартовал  в 2012 году. За эти годы в нем приняло участие 31 420 казахстанских учителей, из них 368 человек стали победителями и обладателями этого почетного звания. Из них 20 человек – костанайцы.

– Идея создания педагогического Союза очень своевременна, – говорит Бибигуль Калиева. – В Костанайской области победителей становится все больше, а поэтому назрела необходимость объединения учителей для реализации своего творческого потенциала.

Основные задачи Союза его председатель видит в поддержке молодых специалистов и развитии инновационного движения в регионе, а также в оказании помощи в организации участия педагогов в главном педагогическом конкурсе страны. Члены объединения смогут оказывать консультативную и методическую помощь на местах.

По словам Калиевой, аналогов подобного Союза в Казахстане нет. Костанайская область – одна из первых, кто сделал  шаг навстречу лучшим педагогам, тем самым дав им возможность заявить о себе на более высоком уровне.

Светлана КУШЕКБАЕВА

Фото предоставлены управлением образования

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77