Новости Спорт

Костанайские гиревики завоевали серебро и золото на чемпионате мира в Сербии

Соревнования проходили с 6 ноября

Костанаец Дмитрий Плетнев сумел завоевать серебро чемпионата. Сестры Литвиновы также выступали на этом состязании. Яна стала чемпионкой среди юниоров и обладательницей серебряной медали среди женщин. Екатерина выступала среди юниоров и завоевала второе место, тем самым выполнив норматив мастера спорта.

– Не скажу, что я довольна результатом, но явно есть к чему стремиться, – написала на своей странице в Инстаграм Яна Литвинова. – Огромное спасибо за колоссальную работу и терпение моему тренеру, спасибо за Ваш профессионализм и умение найти подход к каждому из нас. Отдельно хотелось поблагодарить свою семью, родных, друзей, команду за поддержку, это очень важно, спасибо всем огромное. (пунктуация и орфография сохранены – прим.)

Наставником спортсменов является тренер высшей категории, мастер спорта международного класса по гиревому спорту Олег Комаров.

Сара ЕРНАЗАРОВА
Фото из Инстаграма


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77