В ритме города Новости

Лучшего стрелка среди женщин выбрали в Костанае

Ей стала участковый инспектор управления полиции Костаная Карина Базарбаева

По итогам пятидневного учебно-тренировочного сбора, который проходил на базе Учебного центра МВД, старший лейтенант Карина Базарбаева стала лучшей среди 27 женщин-полицейских.

Карина закончила Академию МВД имени Ш.Кабылбаева. Навыки стрельбы она приобрела именно там.

Затем недолгое время девушка работала в городе Степногорск Акмолинской области. Среди женщин ей там также не было равных на огневом рубеже.

Переехав в Костанай, Карина Базарбаева стала работать инспектором по делам несовершеннолетних. Об этом, признается девушка, она мечтала с детства.

Сегодня Карина молодая мама, заботливая супруга и ответственный работник УП Костаная.

-Мне приятно, что удалось продемонстрировать профессионализм, ведь полицейский должен иметь не только глубокие знания, но и хорошую физическую подготовку, – рассказала старший лейтенант Базарбаева.

Вручая кубок «Лучший стрелок учебно-тренировочного сбора», и.о. начальника управления специальной подготовки ДП Костанайской области Ерлан Мусин отметил, что сегодня женщины освоили практически все профессии, среди них и те, которые считаются сугубо мужскими.

Женщин-полицейских отличает усидчивость, терпение и внимательность. Знание боевого оружия, умение использовать приемы рукопашного боя, психологическая и физическая подготовка наших женщин уже не вписывает их в категорию «слабой половины». Наряду с мужчинами в погонах, они становятся профессионалами, ежедневно показывая высокие результаты в службе.

Сауле Нурпеисова,
пресс-служба ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77