Костанай и костанайцы

Награды, звезды и детские радости…

День металлурга с размахом отметили в АО «Варваринское»

День металлурга, который отмечают в третье воскресенье июля, для сотрудников АО «Варваринское» – главный профессиональный праздник. В этом году он стал юбилейным – 10 лет назад предприятие вошло в состав компании «Полиметалл». И металлурги отметили торжество ярко, весело, с размахом.

«Варваринцы» уже давно считают День металлурга семейным праздником. И в этот раз вахтовый поселок предприятия был наполнен счастливыми детскими голосами. Здесь провели экскурсию для ребят и семейную эстафету «Мама, папа, я». Участники соревновались в забавных конкурсах, где важны были не только скорость и смекалка, но и командная сплоченность. А побороться было за что: на кону стояли спортивный велосипед и гироскутер. В итоге победителями стали семьи Поповых и Сагындыковых.

Продолжился праздник ярким концертом и награждением лучших сотрудников.

– Каждый человек, работающий на нашем предприятии, внес свой вклад в добычу золота, – выступил с поздравлениями генеральный директор АО «Варваринское» Игорь Николишин. – Вся наша сила в людях. Хочу сказать всем огромное спасибо, благодаря вам предприятие имеет стабильные хорошие показатели. Я хочу, чтобы мы были лучшими всегда и везде.

К слову, за 10 лет на «Варваринском» добыли более 27 млн тонн руды, произвели более 32 тонн золота и более 180 тыс. тонн медного концентрата.

Из рук генерального директора настоящие мастера своего дела получили почетные грамоты, ценные подарки и юбилейные, в честь 10-летия работы компании «Полиметалл» в Казахстане, медали.

– Мне очень приятно работать в таком дружном коллективе, – признался старший монтер пути Андрей Довбня. – Сотрудникам хочу пожелать семейного благополучия и успехов в работе. Мы вместе делаем общее дело.

Также по традиции наградили лучшие подразделения предприятия. Так, звание «Лучший трудовой коллектив» получила механическая служба карьера и автотранспортного цеха, а «Лучшим подразделением по обеспечению охраны труда и промбезопасности» признан цех железнодорожного транспорта.

Продолжилось торжественное празднование уже на площади с. Айет (бывшее с. Тарановское). Здесь для самых маленьких устроили настоящее веселье — на развлекательных станциях дети получали купоны, которые обменивали на сладости и игрушки. Участникам предлагали отгадать название мультфильма по смайликам, сыграть в игру «Клавиатура», сфотографироваться для «Инстаграма». Большой восторг у детишек вызвала тактическая игра «Лазертаг».

А вечером виновников торжества поздравил аким района Беимбета Майлина Куандык Испергенов.

– Компания «Полиметалл» уже многие годы работает на территории нашего района, что способствует экономическому развитию, – начал он. – Желаю вам процветания, сотрудникам благополучия и здоровья. Пусть работа приносит вам радость.

Аким района вручил сотрудникам предприятия ведомственные награды Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан – нагрудные знаки «Кенші даңқы», почетные грамоты, а также отметил почетных граждан района, в числе которых и Юрий Гордеев – водитель большегрузного автомобиля АО «Варваринское».
В этот вечер для жителей и гостей района Беимбета Майлина выступали костанайский муниципальный биг-бенд под управлением заслуженного деятеля РК Александра Евсюкова, участник проекта «Песни» на ТНТ Жуба Рахметов, зажигательная Ziruzа и колоритный Ochooou! Хедлайнером программы стала очаровательная Надежда Мейхер-Грановская. Завершила концертную программу кавер-группа «Радио Мальта», а яркой точкой стал незабываемый фейерверк.

Алина СУШКО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77