Новости Проиcшествия

Назарбаев о взрыве в Таразе: “Кто должен следить за газом, премьер-министр, что ли?”

Расследованием ЧП сейчас занимается правительственная комиссия

Президент Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи со взрывом газа в Таразе – он заявил, что местные власти и сами люди должны быть ответственными в вопросе исправности газа в домах, пишет NUR.KZ.

«Сегодня мне дали информацию, что в Таразе из-за неосторожного обращения с газом произошел взрыв, я выражаю соболезнования семьям и близким. На место выехала правительственная комиссия – они разберутся и окажут помощь», – заявил президент.

Он добавил – большая страна, происшествия случаются то там, то здесь. Власти в регионах должны быть ответственней.

«Кто должен следить за этим? Премьер-министр, что ли? Нужна ответственность региональных властей, самих людей. Очень внимательно надо смотреть

У нас есть разрывы в региональном развитии. В одних областях почему-то дороги хорошие, а в других – нет, где-то ЖКХ работает, где-то – нет.

Где-то акимы хорошие, а есть такие, кто избегает встреч с населением. Акимам нужно быть ближе к народу», – заявил Назарбаев.

Напомним, сегодня утром в пятиэтажном доме в Таразе произошел взрыв, в результате которого погибло трое людей.

Предварительная причина произошедшего – неосторожное обращение с газовым оборудованием.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77