Новости События

Рождественский венок, пряники и рисунок – конкурс новогодних поделок «Мышка-норушка» становится популярнее

Редакцию «НК» завалили новогодним настроением, поэтому делимся им с вами…

Самыми активными участниками нашего традиционного конкурса становятся воспитанники младшей группы «Ромашка» ясли-сада №8. Малыши и их родители собственноручно изготавливают чудесные поделки.

С ноткой Merry Christmas

Пряничный букет и рождественский венок специально для конкурса сотворил Юрий и его мама Кристина Геберт. Но, как призналась сама Кристина, большая часть поделки – ее рук дело.

– Моя мама прочитала о вашем конкурсе в газете и предложила мне с сыном принять участие. Я с удовольствием согласилась, – рассказывает рукодельница. – Сейчас я в декретном отпуске, сыну 2,5 года. Вместе с ним в свободное время творим. Я смотрю ролики в интернете, как сделать ту или иную вещь, а он помогает мне клеить, разукрашивать, подбирать цвета.

Вот и в этот раз Юра не остался без участия. Для рождественского венка он выбирал цвет новогодних шариков.

– Я хотела сфотографировать сына в процессе, но он был против. Не любит камеру, – говорит Кристина Геберт.

Что ж… Скромность – отличная черта настоящего мужчины.

Снег и мышки

Еще одни участники конкурса – Виктор и его мама Анастасия Гуриновы.

– Наш воспитатель Ася Васильевна Редман агитирует всех нас на участие в вашем конкурсе. Мы, долго не раздумывая, согласились. В интернете вместе с Витей выбрали картинку, на которой три мышки лепят из снега символ предстоящего Нового года, а после воспроизвели ее в реальности. Витя помогал разукрашивать, – говорит Анастасия.

Мы ждем ваши работы в нашей редакции по адресу: пр. Аль-Фараби, 90, 1 этаж, редакция газеты «Наш Костанай».

В конкурсе могут принять участие дети до 16 лет. В новогоднем номере мы подведем итоги. Победители получат фирменные грамоты и подарки.

Виктория РОМАНОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77