Новости

Световые инсталляции и необычные топиарии установят ко Дню города в Костанае

Изготовители этих арт-объектов объектов утверждают, что областной центр засияет новыми красками

Несколько дней назад в самом центре Костаная – неподалеку от большого фонтана – установили трехметровых батыра и девушку в национальных костюмах. Выполнены они из искусственной травы. Авторами и непосредственными исполнителями этих необычных арт-объектов являются сотрудники ТОО «Издательский дом».

– Преображение Костаная ко Дню города не закончится установкой батыра и девушки. На днях на набережной КЖБИ мы поставили объемную черепаху. Ее уже «опробовали» любители селфи, – рассказывает маркетолог компании Елена Радионова.

Она также сообщила, что на конструкциях, стоящих напротив областного акимата, появятся новые световые инсталляции. Особое внимание они будут привлекать в ночное время.

– У нас очень много планов и идей. Все они, естественно, будут реализованы. К юбилейной дате Костанай заметно преобразится и засияет. Всех секретов раскрывать не стану. Однако скажу, что у горожан и гостей города появятся места для фотосессий, – отметила Елена Радионова.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77