Правопорядок

Сотрудники полиции Сарыкольского района спасли из пожара пенсионеров

Из задымленного дома они вытащили бессознательные тела мужчины и женщины

 18 июля 2019 года около 16:00 часов в ходе патрулирования сотрудниками отдела полиции Сарыкольского района – майором полиции Анваром Омаровым и старшим сержантом Александром Ильяшовым – в п. Сарыколь по ул. Тәуелсіздік в частном секторе был замечен пожар. Об этом они сразу сообщили в пожарную часть.

Однако, не дожидаясь подмоги, полицейские бросились к дому, где уже горели хозяйственные постройки. Огонь стремительно подбирался к жилищу. Вероятность того, что деревянный дом может быстро вспыхнуть была очень велика, так как во дворе уже стоял густой дым.

– Когда мы забежали во двор, мы еще не знали есть ли кто-то из жильцов в доме, – рассказывает майор полиции Анвар Омаров.

Зайдя в дом полицейские увидели лежавшего на кровати в обморочном состоянии 68-летнего Владимира Чиркова. Как оказалось, он инвалид 2 группы, его парализовало после болезни. Сотрудники полиции вынесли его на улицу, где затем оказали первую медицинскую помощь, так как он не подавал признаков жизни. После вызвали медицинских работников.

Также стражами порядка из дома была вынесена и 76-летняя Галина Зименко.

В настоящее время жизни людей ничего не угрожает. Предварительная причина пожара – возгорание сухой травы.

Местные жители благодарят полицейских за спасенные жизни, оперативность и смелость, человечность и неравнодушное отношение к людям.

– Спасибо родителям, за достойных сыновей, спасибо руководству Департамента и отдела полиции, что воспитываете добросовестных и порядочных сотрудников, – с трепетом говорит Галина Зименко.

Пресс-служба Департамента полиции Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77