Новости Социум

ТРЦ Kostanay Plaza к 2021 году расширится и обзаведется термопарком

С ходом строительства второй очереди ТРЦ ознакомился Архимед Мухамбетов

На площадку строящегося “второго” торгового центра акима области и города провел директор ТОО «БК-Строй» Игорь Ким и рассказал, как идут работы и что ждать горожанам.

Площадь ТРЦ Kostanay Plaza сейчас составляет 33 тыс. кв/м. После пристройки к нему второй части общая площадь увеличится еще на 68 тыс. кв/м.

В своем Инстаграме Архимед Мухамбетов сообщил, что центры будут объединены галереями.

– Планируется открытие подземной парковки более чем на 200 мест, детского центра, фирменных магазинов, фудкорта.
Руководство центра внедряет оздоровительное направление. Так, к зданию торгового центра будет пристроен термопарк, в котором будут расположены бассейны, один из которых с морской водой, банный комплекс, а изюминкой термопарка станет бассейн под открытым небом с круглогодичной температурой воды выше 36 градусов. Вместе с тем, проектом предусмотрены льготы для людей пенсионного возраста, – написал аким.

Проект планируется завершить в 2020-2021 годы. После окончания строительства ТРЦ Kostanay Plaza станет самым крупным региональным торгово-развлекательным центром в Казахстане.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из Инстаграма Архимеда Мухамбетова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77