Новости Спорт

В разгар хоккейного сезона наставник ХК «Горняк» Евгений Зиновьев подписал контракт с российским клубом

Официальных комментариев со стороны «Горняка» по этому поводу пока нет

Вчера, 4 февраля, болельщики хоккейной команды «Горняк» распространили в социальных сетях новость о том, что ХК «Южный Урал» (Орск) подписал двухлетний контракт с новым главным тренером команды Евгением Зиновьевым. Фанаты ссылаются на официальное сообщество ХК «Южный Урал» в ВК.

– Евгений Зиновьев хорошо знаком орским болельщикам. Под его руководством команда всегда показывала результат в регулярном чемпионате и выходила в плей-офф, – комментирует генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.

В сообщении отмечается, что Зиновьев приступит к обязанностям 7 февраля, а для игры, которая состоится 5 февраля, он сформирует состав и будет на телефонной связи с помощником Романом Музычко.

Неизвестно по какой причине наставник «Горняка» так неожиданно, в разгар чемпионата страны, покинул расположение команды.

Пресс-служба клуба по этому вопросу пока молчит, как и не сообщает о том, кто теперь возглавит ее в такой сложный период.

Еще несколько дней назад Евгений Зиновьев комментировал игры на выезде с ХК «Арлан» и обещал приложить максимум усилий для выхода рудничан в плей-офф ОЧРК.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77