Новости Спорт

«Откуси ему ухо, Джаба!» – напутствовали костанайские болельщики во время первого матча ФК «Тобол» в рамках Чемпионата РК

Домашняя игра с ФК «Шахтер» завершилась победой желто-зеленых со счетом 3:1

В Костанай большой футбол вернулся с уверенной победы ФК «Тобол». Первую в сезоне игру на манеже «Тобыл Арены» наша команда провела с соперником из Караганды. На 17 минуте встречи ворота «Шахтера» распечатал новичок «Тобола» Роман Муртазаев. Гости ответили голом лишь в начале второго тайма, а во второй половине наставник «Тобола» Григорий Бабаян под овации болельщиков выпустил на поле Азата Нургалиева. Не прошло и 10 минут, как капитан оказался один на один с голкипером «Шахтера» и вывел костанайцев вперед. Уже через минуту Лука Зарандия под рев трибун увеличил разрыв в счете. Еще одна попытка поразить шахтерские ворота под занавес встречи оказалась, правда, неудачной. Итог – 3:1 в пользу «Тобола».

По окончании матча тренер «Шахтера» Вячеслав Грозный подтвердил: соперник справедливо переиграл его подопечных. В самом «Шахтере» предстоит огромная работа для того, чтобы сформировать команду и привить ей особенную, грозненскую философию игры. Также наставник карагандинцев пригласил местных болельщиков поддержать команду во время встречи с «Кайратом». Матч состоится на манеже «Тобыл Арены» в следующее воскресенье, 15 марта.

В свою очередь главный тренер ФК «Тобол» Григорий Бабаян озвучил настрой команды на сезон.

– Радует, что сегодня дожали, важно, чтобы команда побеждала, особенно дома, перед болельщиками. Думаю, эти два гола в конце игры придадут нам уверенности и мотивации. Настрой у команды боевой, все в порядке, можем сейчас спокойно готовиться к следующим матчам. Главное, что мы провели очень хорошие сборы, спасибо руководителям, что пошли нам на встречу и выполнили все наши пожелания.

Через неделю, 14 марта, «Тобол» встречается с «Жетысу», а 21 марта проведет вторую домашнюю игру с «Каспием».