Новости Спорт

Две лучшие любительские команды Казахстана по футболу встретятся на «Тобыл Арене» завтра, 28 февраля

Болельщиков города приглашают на игру, платить за вход не нужно

На нейтральной территории – в Костанае – сыграют два претендента на участие в Кубке Регионов. Это международный турнир среди сильнейших любительских футбольных клубов из государств, входящих в состав УЕФА. Соревнование проводится Европейским союзом футбольных ассоциаций раз в два года.

Казахстанский соискатель Кубка определяется в матче между командами, которые побеждали в любительских чемпионатах РК за последние два года. В 2018 году чемпионом страны среди любителей стал «Гефест» из Карагандинской области. В прошлом сезоне победу в любительском первенстве одержал «БН-Каскелен», представляющий Алматинскую область.

В пятницу, 28 февраля, в 18:00 на поле «Тобыл Арены» состоится поединок между двумя этими командами. Казахстанская федерация футбола приглашает всех желающих увидеть, кто станет обладателем путевки на Кубок Регионов УЕФА. Вход на матч будет свободным.

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77