Новости Социум

Акимат Костаная приводит в порядок общежитие, где живут сироты и многодетные семьи

Нуждающимся бесплатно выделяют комнаты. Условия там постепенно будут улучшать

В Костанае местные власти серьезно решают проблемы многодетных семей.

В общежитии по ул. Кобланды Батыра, 37 отремонтировали электропроводку и заменили водопроводные трубы.

Теперь питьевая вода без проблем поступает на последние этажи здания.

– Я живу здесь уже год, у нас постоянно были проблемы с водой и светом, – говорит мать шестерых детей Кымбат Аубакирова. – 19 февраля, во вторник, мы обратились к акиму г. Костаная Кайрату Ахметову, а уже в четверг наши проблемы были решены. Огромное ему спасибо!

При содействии городского акимата этой семье не только выделили жилье в арендном общежитии, Кымбат получает социальную помощь на всех членов семьи, а одна из ее дочерей переведена на бюджетную основу и учится бесплатно в одном из местных колледжей.

К ней присоединяется еще один житель общежития – Никита Бененко.

– Я уже третий год живу в общежитии, круглый сирота. Мне понравилось то, что городские власти не отмахнулись от нас, а незамедлительно приняли меры по их решению, – говорит он.

По словам пресс-секретаря акима города Алмаза Абильдина, в перспективе в общежитии планируется заменить все окна на пластиковые, отремонтировать кровлю.

Все вопросы горожан на имя акима города взяты под особый контроль рабочей группы, созданной при акимате, и решаются без проволочек.

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77