Новости Социум

Акимат Костаная провел встречу с многодетными и матерями-одиночками

О своих проблемах также рассказали и представители малообеспеченных семей 

В зале заседания Городской школы детского творчества 14 июня акимат Костаная провел круглый. На встречу пригласили многодетных матерей, матерей-одиночек и представителей малообеспеченных семей.

Поводом для встречи стало неоднократное обращение в акимат общественного фонда «Первый социально-правовой фонд «Мир матерей».

На круглый стол пригласили руководителей отделов акимата города, областных учреждений, представителей банков второго уровня и коммунальных служб.

На встрече обсуждали вопросы касательно получения жилья – арендного и по государственным программам, оказания помощи в рамках всеобуча, поддержки бизнес-инициатив многодетных матерей.

– Также многодетные матери интересовались сроками выдачи льготных ипотечных кредитов под два процента, в также некоторыми моментами отказа в получении АСП, – отметили в пресс-службе акима Костаная.

На каждый вопрос отвечали ответственные лица и давали развёрнутые разъяснения.

Заместитель акима Рустем Каркенов предложил создать диалоговую площадку, где представители социально уязвимых слоев населения могли бы оперативно получать ответы на свои вопросы.

Источник: пресс служба акима города Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77