Новости Политика

Аккумуляторный завод посетил в Талдыкоргане предвыборный штаб Дании Еспаевой

С ее программой познакомили сотрудников крупнейшего в стране завода по производству аккумуляторных батарей ТОО «Кайнар-АБК»

Работают здесь свыше тысячи человек. На казахстанском рынке предприятие успешно развивается более 40 лет, в последние годы удалось увеличить объемы производства в 11 раз. Объемы экспорта увеличены в 14,5 раза. Если порядка 40% выпускаемой продукции предприятие продает на внутреннем рынке, то свыше 60% экспортирует. Покупают казахстанские аккумуляторы не только соседи – Россия и Китай, но и такие страны, как Германия, Объединенные Арабские Эмираты и даже страны Африканского континента, передает МИА «Казинформ».

По словам руководителя предвыборного штаба Азата Перуашева, для таких производств нужны новые механизмы государственной поддержки.  Члены предвыборного штаба посетили в Талдыкоргане и социальные объекты.

Встреча с персоналом прошла в медицинском центре «Нур Авиценум». Клиника действует свыше 20 лет, пациентам здесь оказывают широкий спектр медуслуг, но главное направление – кардиология.

Врачей и медсестер познакомили с программой кандидата Дании Еспаевой, а также были выслушаны мнения и предложения медработников по улучшению качества оказываемых медицинских услуг в регионах.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77