Культура Новости

Артисты Костанайского русского драматического театра отправились на международный фестиваль «Соотечественники»

Сегодня, 4 апреля, в Саранске на сцене государственного русского драматического театра Республики Мордовия наши актеры показали спектакль «Женитьба Бальзаминова»

Он поставлен режиссером Александром Лиопой по пьесе Островского. События спектакля происходят в Москве в XIX веке. Михаил Бальзаминов и его матушка Павла Петровна мечтают о женитьбе Михаила на богатой невесте.

Помимо представителей от Казахстана в лице Костаная, в фестивале участвуют русские театры из Абхазии, Венгрии, Германии, Испании, России.

Фестиваль «Соотечественники» проводится уже 14-й раз с целью дальнейшего развития и укрепления культурных международных связей, пропаганды театрального искусства посредством показа лучших спектаклей русских драматических театров России и стран зарубежья, а также укрепления творческих контактов театральных работников.

Ирина ОРЛОВА

Фото предоставлено театром


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77