Сильнейшие бадминтонисты РК приняли участие в турнире ТОП-16

В Уральске прошли мужской и женский турниры с участием сильнейших бадминтонистов Казахстана, в каждом из которых выступали по 16 лучших спортсменов по итогам 2017 года.

В соревнованиях выступали сразу шесть представителей костанайской школы бадминтона, воспитанники тренеров Б.Мусафирова, А.Крохалева, С.Ержаканова и С.Куставлетовой.

В женском турнире первые две строчки заняли опытные костанайские спортсменки Оксана Штелле и Арина Сазонова. Третьим призером стала Айша Жумабек из Южно-Казахстанской области. Приятно отметить, что пятое и восьмое места завоевали молодые и перспективные костанайские бадминтонистки соответственно Дарья Моисеенко и Меруерт Ахмадиева.

В шаге от пьедестала завершил мужской турнир сильнейших Самат Ержаканов. А тройку призеров здесь составили бадминтонисты Южно-Казахстанской области уроженец Костаная и экс воспитанник ДЮСШ №2 Дмитрий Панарин, Артур Ниязов и Хайтмурат Кульматов.

Еще один костанаец Никита Брагин занял в рейтинге сильнейших бадминтонистов Казахстана седьмое место.