Новости Проиcшествия

Благодаря визиту Президента в Костанайскую область полицейские в течение суток задержали насильника

Один из стражей порядка случайно заснял будущего подозреваемого на камеру, которого опознала жертва

Как стало известно ИА «ТоболИнфо», вечером 20 мая в районе кафе «Шеш-Беш», располагающегося на трассе КЖБИ-Мичурино, мужчина, вооруженный ножом, затащил в лесопосадку 24-летнюю девушку и изнасиловал. После совершения преступления против половой неприкосновенности, он забрал кошелек жертвы и скрылся. О преступлении сразу же было сообщено в полицию. Насильника долго искать не пришлось… А все благодаря визиту в Костанайскую область Президента Казахстана.

Ни для кого не секрет, что за несколько дней до приезда Главы государства, полицейские перешли на усиленный режим работы. Не исключением стала и трасса, по которой Президент должен был проехать  в п. Садчиковка. Здесь дежурили стражи порядка, изучали местность. Так, полицейский из Рудного, прибывший на подмогу коллегам, случайно снял на камеру телефона будущего насильника. В итоге подозреваемого задержали в течение суток.

По словам начальника Управления-штаба Департамента полиции Костанайской области Мейрама Кажкенова, в данное время стоит вопрос о поощрении рудненского полицейского.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77