Новости Правопорядок

Более 100 граждан приняли полицейские Костанайской области за один день

Сегодня проходит единый день приема во фронт-офисах полиции

Первые руководители управлений, отделов полиции приняли более 100 граждан региона.

К начальнику департамента полиции Бекету Аймагамбетову обратилось 5 жителей Костаная.

– Мы приходим за помощью, за защитой, думаю, что будут приняты меры, генерал отметил, что во всем разберется, – говорит жительница областного центра Рашель Муржакупова.

Она обратилась к начальнику департамента полиции с жалобой на действия сотрудников полиции.

Самат Кузембаев приехал из Костанайского района, села Майалап. С вольного выпаса у него пропала лошадь, которую он обнаружил в другом хозяйстве. Теперь он просит помочь ее вернуть. В настоящее время этот вопрос будет решен в рамках расследования уголовного дела.

Жительница областного центра Қызгалдак Умурзакова обратилась к начальнику управления полиции Костаная Ерболу Тайбекову насчет расследования уголовного дела. Выслушав заявительницу, он принял решение о проведении дополнительных следственных действий.

В течение часа начальник отдела полиции Костанайского района Мухтар Жайлаубеков принял у себя 5 человек.

Светлана Крутолевич, гражданка Белоруссии, обратилась с вопросом о временной регистрации на территории Казахстана. Вопрос был решен в течение 5 минут.

– Я впервые сталкиваюсь с тем, что начальник полиции лично решает и консультирует граждан. Вопрос решен очень оперативно. Спасибо, для меня это впечатление не только о полиции, но и о стране в целом.

В полиции отметили, что ждут от населения предложений по охране общественного порядка, борьбе с преступностью и повышения доверия населения к полиции.

Фронт-офисы обеспечивают переход на сервисную модель обслуживания полиции в рамках реализации Дорожной карты по модернизации ОВД на 2019-2021 годы.

Источник: пресс-служба департамента полиции Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77