Проиcшествия

Чемпион мира по боксу из Костаная подозревается в убийстве своего родственника

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания

Напомним, вчера, 11 июля, в с. Алтын дала Костанайского района было совершено убийство. Преступник скрылся. Полицейскими был объявлен план перехват. К поиску подозреваемого был подключен начальник охраны КХ “Садовод” Евгений Радюк, который хорошо знает полевую территорию. Заметив неизвестного мужчину на полях крестьянского хозяйства, Евгений сообщил сотрудникам. В итоге преступник был задержан.

Позже на сайте СИА «SPORTINFORM» появилась информация о том, что предполагаемым убийцей является чемпион мира по боксу среди профессионалов в весе до 61 килограммов Аслан Муканов.

Сегодня, 12 июля, на брифинге в департаменте полиции Костанайской области начальник отделения МПС отдела полиции Костанайского района Серик Ракишев подтвердил только информацию о том, что задержанным является известный спортсмен. Однако имя и фамилию в интересах следствия разглашать не стал.

Он также сообщил, что об убийстве 32-летнего мужчины заявила его супруга, которая и обнаружила тело. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

– К поискам преступника мы подключили гражданское лицо. Евгений Радюк работает в крестьянском хозяйстве, отлично знает местности. Через время он позвонил и сказал, что по полю идет неизвестный мужчина. Я и участковый инспектор Батыр Искаков на машине направились туда. По громкой связи мы попросили подозреваемого остановится. Он поднял руки вверх и сел на землю. Сопротивления не оказывал, никаких эмоций не выражал. Сейчас он дает показания, – сказал Серик Ракишев.

При себе у преступника орудия убийства не было. Полицейским он сказал, что случайно обронил нож.

– В настоящее время вещественное доказательство найдено. Проводится досудебное расследование, – отметил начальник отделения МПС.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77