Новости

Деньги на мечту

С помощью программы «Еңбек» можно найти работу и открыть свое дело

Этой возможностью воспользовалась Дана Угренинова, которая в октябре прошлого года обратилась в Центр занятости населения (ЦЗН) акимата города Костаная. Ей нужны были деньги для реализации своей бизнес-идеи «Фотоуслуги «Авторские фотосессии». Тогда девушка уже знала, что в ЦЗН действует программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». Дана собрала необходимые документы, написала бизнес-план, подала заявку на рассмотрение и вскоре получила грант в размере 240 500 тенге.

– Я добавила к этой сумме собственные сбережения и купила фотоаппарат и объектив. Это помогло мне серьезно заняться любимым делом. Раньше я работала на госслужбе и даже в турагентстве, но фотографировать все же нравилось больше, – утверждает Дана.

У девушки есть планы выделиться из толпы не только дешевизной своих услуг, но и качеством идей.
– Изюминка моей работы в простоте. Я делаю прогулочные фотоссесии. Они не предполагают профессионального макияжа, нет определенной локации, за которую тоже нужно платить. Мы просто гуляем и общаемся, – отмечает Дана.

Заручившись поддержкой государства, она не планирует останавливаться на достигнутом, а будет совершенствоваться.

Полина ШКАРУБО

Фото newsib.net


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77