ФК «Тобол» одержал уверенную победу над соперником

Счет игры 3:1

Костанайцы вышли на поле в следующем составе: Азат Нургалиев, Фернандер Кассай, Виктор Дмитренко, Ника Квеквескири, Дмитрий Непогодов, Самат Жарынбетов, Джаба Канкава, Артурас Жулпа, Танат Нусербаев, Максим Федин.

Первый тайм футболисты провели, борясь за мяч, до ярких атак по воротам и опасных моментов так и не дошло. Чего не скажешь про второй тайм — тоболовцы прорвались сквозь оборону «Акжайыка», открыв счет на 55-й минуте. Автором гола стал Танат Нусербаев, отправивший мяч в ворота с подачи Азата Нургалиева.  Недолго думая, на 62-й минуте игры, Нусербаев забил еще один гол, тем самым оформив дубль.

Не повезло БауыржануТурысбеку – футболист нанес удар по воротам «Акжайыка» со средней дистанции, однако мяч пришелся в перекладину. Третий гол команде подарил Джаба Канкава.

К положенным 90 минутам судьями было добавлено еще шесть. На третьей из них капитан команды Уральска – Мейрам Сапанов отправил в ворота «Тобола» ответный мяч, организовав счет 3:1.

Следующий матч в рамках 17-го тура тоболовцы проведут 5 июля, соперником выступит ФК «Астана».