Новости

ГКП «КТЭК» получил звание «Лидер года – 2018»

За последние два года после 7 лет убыточной работы предприятие сумело выйти на прибыть. И это с учетом большой задолженности со стороны потребителей

Медаль и сертификат вручили руководителю предприятия Аскару Бекпаганбетову. Это свидетельствуют об экономическом росте, а также высокой деловой репутация компании.

Национальный бизнес-рейтинг сообщил результаты общегосударственного анализа предприятий Республики Казахстан по вкладу в развитие экономики. Костананайское ГКП  «КТЭК» вошло в число лучших.

– Начиная с 2010 вплоть до 2017 года деятельность ГКП «КТЭК» признавалась убыточной, – отмечает пресс- секретарь теплокомпании Салтанат Касенова. – Однако на протяжении двух  последних лет деятельность ГКП «КТЭК» характеризуется положительными финансовыми результатами — в 2017 году предприятие получило прибыль 57 млн тенге, в 2018 году этот показатель составил 30,8 млн тенге.

Награда вручается  после того, как комиссия проанализирует работу и достижения субъекта предпринимательской деятельности. Рейтинг формируется по ряду критериев.

ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» звание «Лидер года-2018» получило в номинации крупных предприятий, производящих тепловую энергию самостоятельными котельными.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото предоставлены Салтанат Касеновой


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77