12-10-2017 12:43
» назад
Сборная области завоевала второе командное место на чемпионате РК

Абсолютное превосходство

В Алматы в спортивном комплексе «Банзай» прошел XXX открытый чемпионат Республики Казахстан по бодибилдингу, классическому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини, менс-физик, вумен-физик и велнес-фитнес.

В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех регионов республики.

Все члены сборной Костанайской области великолепно продемонстрировали в ходе чемпионата физическое и гармоничное развитие тела. А в совокупности с умением костанайских атлетов позировать и способностью соревноваться заслуженно принесло сборной области второе место в командном зачете.

Абсолютным победителем чемпионата в номинации бодибилдинг стал мастер спорта РК из Костаная Евгений Якимов, представляющий сеть тренажерных залов «ENERGY». Это далеко не первая победа костанайского спортсмена на республиканских соревнованиях. На его счету также целый ряд успешных выступлений на международном уровне, а в прошлом году он стал сильнейшим на континентальном турнире Arnold Classic Asia Amateur (IFBB).

Уже в октябре Евгений Якимов примет участие в международных турнирах «Мистер Олимпия», которые пройдут с небольшим перерывом в Индии и Гонконге.

Очень яркими и запоминающимися на прошедшем чемпионате стали выступления и других атлетов, занимающихся в тренажерных залах «ENERGY».

Так в номинации велнес-бикини титул чемпионки Казахстана завоевала Асель Умурзакова, а в пятерку сильнейших спортсменок республики в номинации бодифитнес пробилась Наталья Канакаева.