29-12-2016 11:11
» назад
Мужские клубы высшей лиги дивизиона «А» провели второй тур.

Баскетбол. Продолжение в следующем году

В Капшагае в спортивном комплексе областной ДЮСШ прошли игры второго тура второго этапа чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд высшей лиги дивизиона «А», в котором выступают «Алматинский легион» (Алматы), «Тобол» (Костанай), «Капшагай» (Капшагай) и «Казыгурт» (Шымкент).

После трех побед на старте второго этапа чемпионата костанайский баскетбольный клуб «Тобол» не очень удачно выступил в Капшагае, выиграв одну встречу и уступив в двух.

Интересно, что во всех трех матчах с участием «Тобола» победитель набирал 97 очков.

В стартовом поединке тура костанайские баскетболисты встретились с хозяевами площадки, которые уже после первой четверти повели в счете с разницей в 20 очков. Следующие две четверти завершились вничью, а в заключительной точнее были костанайцы, но ликвидировать существенное отставание в счете им так и не удалось. В итоге поражение «Тобола» - 80:97 (9:29, 20:20, 25:25, 26:23). По 23 очка в составе «Тобола» в этой игре набрали Фарид Каримуллин и Антон Быков.

Провальной получилась первая четверть и в матче с «Казыгуртом», завершившаяся победой соперников «Тобола», как и в первом поединке, со счетом 29:9. Лучшим для костанайских баскетболистов в этом матче стало начало второй половины, в котором также повторился результат предыдущего поединка - 25:25. Итоговый результат оказался вновь не в пользу «Тобола» 75:97 (9:29, 22:23, 25:25, 19:20). Самым результативным стал Быков - 19 очков.

Единственную победу в туре «Тобол» одержал над «Алматинским легионом» - 97:87 (24:18, 26:18, 21:29, 26:22), а лучшим в этом матче был Каримуллин - 21 очко.

Остальные матчи тура завершились следующим образом: «Алматинский легион» - «Казыгурт» - 80:83, «Алматинский легион» - «Капшагай» - 79:86, «Капшагай» - «Казыгурт» - 82:62.

В турнирной таблице команды расположились в следующем порядке: «Капшагай» - 16, «Тобол» - 15, «Алматинский легион» - 12, «Казыгурт» - 11.

Третий тур пройдет с 25 по 27 января в Алматы.