(выходит: Вт. Четв.)
НАШ КОСТАНАЙ   104 от 29-12-2016
  29-12-2016 11:18
» назад
Юные таеквондисты из шести стран стали участниками международного турнира в столице Казахстана.

Таеквондо (WTF). Победа на Кубке акима Астаны

Международный турнир по таеквондо (WTF) на Кубок акима города Астаны прошел при поддержке Корейского культурного центра и посольства Республики Корея в Казахстане. В соревнованиях, состоявшихся в спортивном комбинате «Даулет», приняли участие около 600 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из Азербайджана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и всех регионов Казахстана.

Победительницей Кубка акима Астаны среди юниорок в весовой категории до 49 кг, в которой за награды боролись почти 40 участниц, стала воспитанница Рудненской ДЮСШ №2 Ксения Гильдт, тренирующаяся под руководством старшего тренера Костанайской области Ахтама Одилова. А своеобразным новогодним подарком для рудненской спортсменки стали призы от организаторов - новое кимоно и спортивный рюкзак.