Рейтинг@Mail.ru
Мы в Одноклассниках Мы в Моем мире Мы в Твиттере Мы Вконтакте Мы в Фейсбуке
Электронная версия газеты
"НАШ КОСТАНАЙ"
(выходит: Вт. Четв.)
   НОВОСТИ КОСТАНАЯ И ОБЛАСТИ   19-07-2016 12:33
» назад   

Пострадавший Иван Шевченко находится в крайне тяжелом состоянии, ему требуется третья отрицательная группа крови.<br>

Водитель «Ауди А4» рассказал «НК», что в аварии на пересечении Абая-Толстого пострадал не он, а его пассажир (ВИДЕО)

Пострадавший Иван Шевченко находится в крайне тяжелом состоянии, ему требуется третья отрицательная группа крови.

Все, кто может сдать кровь, вне зависимости от группы, родители и друзья Ивана просят срочно обратиться в Центр крови.

 


В редакцию обратился водитель «Ауди А4» Тамерлан Мукашев. Он рассказал, что произошло на месте ДТП 18 июля.


- У нас в машине находилось 5 человек, - говорит Тамерлан. - Мы ехали со стороны КЖБИ в сторону КСК со скоростью 60 км/ч, горел зеленый свет. Навстречу со стороны КСК двигалась «Ауди Q7». И водитель, не пропустив нас, стал поворачивать налево. Я пытался избежать удара, вывернул руль и удар пришелся на боковую заднюю дверь. Мы даже не поняли, что произошло, а когда обернулись, пассажира Ивана Шевченко, который сидел сзади меня, не оказалось в машине.

 


От удара заднюю дверь на «Ауди А4» открыло и Иван вылетел на проезжую часть. А машину крутануло и занесло на бордюр.

 


- Мы все вышли из машины и кинулись к Ивану, он был без сознания, - продолжает Тамерлан. - Водитель «Ауди Q7» даже не подошел. Ему всего 17 лет и когда мы просили показать права и страховку, он не смог их нам предъявить. Более того, до приезда полицейских он скрутил номера с машины.

 


По словам Тамерлана, приехал адвокат водителя и начал обвинять их в том, что они все в алкогольном опьянении.

- Мы все прошли освидетельствование, алкоголя у нас не обнаружено, - говорит Тамерлан. - Сейчас говорят, что за рулем был не я, потому что у меня нет ни царапины. Но если за рулем был Иван, то как бы он вылетел из машины? Лобовое стекло целое. Он сидел сзади с рюкзаком и вылетел с заднего сиденья.

 


Мукашев показал в редакции водительские права и страховку.

 

- ДВД распространил информацию, где говорится, что водитель вылетел из машины и пострадал, я не хочу, чтобы давали неверную информацию, - говорит Тамерлан. - мы ищем очевидцев, свидетелей, которые все видели, потому что сейчас говорят, что камер на перекрестке нет. И вина за случившееся может лечь на нас.


Ольга ГОРАЙ

 





» назад   
Комментарии     (1-22) из 22
страницы:
[ Сергей ] ( 1 )   2016-07-19 13:25
За  рулем   Q7  очередной  папинькин  сынок  дегенерат,  как  вы  всем  надоели.
[ Владимир ] ( 2 )   2016-07-19 15:28
водителя  Q7  сразу  под  суд  за  дачу  ложных  показаний  и  штраф  за  снятие  номеров.  А  если  папочка  его  отмажет  -  обратиться  в  верховный  суд.
[ гость ] ( 3 )   2016-07-19 15:57
я  проживаю  не  далеко  от  этого  место  ул.  абая  дом  155  маг  райский  сад  там  же  на  пересечении  абая  толстого  есть  камера  видео  наблюдения
[ Дика ] ( 4 )   2016-07-19 16:04
Сергей  а  вы  уверены  в  этом?Пишите  такое  не  зная  ситуации!Вообще-то  в  машине  ауди  были  накоркотич  опьянение!
[ Людмила ] ( 5 )   2016-07-19 16:19
Выяснилось  камера  эта  не  работает  .  Странно  да?Теперь  ясно  номера  скрутил  ,камера  не  работает  ,  прав  нет  .  Если  был  бы  не  виноват  ку  7  номера  не  скручивал.
[ нур ] ( 6 )   2016-07-19 16:25
как  этот  отпрыск  сел  за  руль,ему  ведь  только  17  лет?!разве  в  Казахстане  не  с  18  дают  права?
[ д,Ваня ] ( 7 )   2016-07-19 16:34
огласите  водилу  Q7,и  выложите  его  страховку  и  водительские  как  сделал  второй  участник  дтп  Т.Мукушев.
[ странник ] ( 8 )   2016-07-19 17:38
я  вас  умоляю  какое  наркотическое  опьянение?  они  вчера  проходили  освидетельствование  в  нарко-диспансере,  да  к  тому  же  сегодня  сами  в  центре  крови  сдавали  кровь!  о  каком  наркотическом  вы  говорите!  у  водителя  Q7  25  августа  будет  только  18  лет.  он  без  прав!  куда  смотрят  родители!  как  могли  допустить  такое?  по  всем  правилам  дорожного  движения  водитель  марки  Q7  должен  был  пропустить  автомобиль  марки  ауди  А4.  чего  он  не  сделал!  сейчас  все  должны  переживать  за  пассажира,  который  пострадал.  у  него  тяжелое  состояние.  многочисленные  переломы. 
[ Kristina ] ( 9 )   2016-07-19 18:44
Как  же  бесит  эта  Кустанайская  политика!  И  не  только  в  Кустанае,  в  Казахстане.  Все  решают  деньги  и  связи!  А  простые  люди  страдают  от  этого.  Не  справедливо!  Но  Бог  все  видит...
[ Татьяна ] ( 10 )   2016-07-19 23:01
Интересно  как  это  он  мог  предоставить  редакции  права  и  страховку,если  права  выдаются  только  по  исполнению  18  лет.  Что  за  бред,  очередной  папенькин  сынок.
[ Гость ] ( 11 )   2016-07-19 23:16
[id375077033|Виктор],  не  вводите  людей  в  заблуждение  и  не  пытайтесь  отмазать  А4  в  сми,  если  ситуацию  до  конца  не  знаете.  Q7  стояла  по  своей  полосе  и  ждал  пока  проедет  встречный  поток.  А4  ехала  со  стороны  кжби  по  первой  полосе,  авто  перед  ним  начало  останавливаться,  т.к.  уже  моргал  зеленый  свет  светофора,  а  А4  ехал  сзади  на  скорости  80-90км.ч.,  начал  обгонять  по  второй  полосе  и  не  справился  с  управлением,  если  уже  перед  ним  машина  остановилась,  как  он  мог  проехать  на  зеленый?  Его  начало  заносить  и  задней  частью  задел  Q7.  Что  ж  вы  повреждения  А4  то  не  скинули,  а  внимание  на  Q7  акцентировали?  Явно  вы  заинтересованая  сторона  от  А4.  Вы  лучше  расскажите  в  каком  состоянии  были  "парни"  в  вашей  машине  и  зачем  при  составлении  протокола  поменяли  водителя.  Да  и  у  замененного  водителя  обнаружили  положительный  результат  на  наркотики.  А  тот  что  настоящий  водитель  еле  на  ногах  стоял  и  пахло  алкоголем!  От  мед.освидетельствования  все  отказались,  как  у  первого  друга  обнаружили  анашу!  С  вашей  стороны  пыта  ...
[ КПР43 ] ( 12 )   2016-07-20 00:31
надо  было  водителя  Q7  на  месте  гасить  и  всё  а  теперь  он  отмажется
[ Сергей ] ( 13 )   2016-07-20 03:32
Мне  кажется  не  возможно  сразу  с  двух  сторон  одновременно  номер  скрутить  почему  когда  водитель  Q7  их  скручивал,  водитель  Ауди  или  его  друзья  не  отфотографировали  номера  ??
[ Хорёк ] ( 14 )   2016-07-20 10:32
Вообще  надо  законодательно  запретить  снимать  номера  в  таких  ситуациях.  И  при  снятии  их  приравнивать  как  езду  без  них
[ Мурат Z ] ( 15 )   2016-07-20 11:00
А  снятие  номерных  знаков  после  аварии  и  приравнивается  к  управлению  транспортным  средством  без  номерных  знаков.  Но  это  для  простых  смертных.
[ Сан ] ( 16 )   2016-07-20 12:31
Как-то  ехал  с  прокурором,  звонок,  выслушал  и  говорит:  "Номера  открути  и  жди,  сейчас  буду".  На  его  личной  машине  племянник  в  ДТП  попал,  оказывается.
[ Николай ] ( 17 )   2016-07-20 13:02
Мне,  например,  всё  понятно  в  этой  истории.  В  очередной  раз  беспредел  т  безнаказанность  нашей  "золотой  молодёжи".  Эти  сволочи  задолбали.  Сколько  можно?
[ Анон ] ( 18 )   2016-07-20 13:41
Сергей,ты  адекват  нет?ты  попадешь  в  аварию,у  тебя  друг  будет  в  тяжелом  состоянии,и  ты  будешь  фотографировать?мозг  Включи,парни  в  шоке  были,им  не  до  фотографировании,водителя  Q7  отмажут,но  бог  все  видит...
[ Лилия ] ( 19 )   2016-07-20 17:32
Друзья.  если  кто  сможет  найти  фото  этого  подлеца  и  его  дядю(прокурора)  выложите  в  сеть.  Мать  этого  паренька  в  шоковом  состоянии,сын  ее  сидел  сзади  шофера,  на  пассажирском  месте.  А  теперь  его  же  хотят  сделать  виновником,  будто  он  был  за  рулем.  Там  все  по  машине  видно,  где  кто  был.Давайте  не  дадим  этому  подонку  и  его  дяди  уйти  от  наказания.
[ знающий ] ( 20 )   2016-07-20 20:48
Вроде  мама  несовершеннолетнего  нарушителя  работает  в  банке.  Причем  не  на  рядовой  должности.  Такой  внедорожник  стоит  не  один  миллион  тенге.  Золотая  молодежь  ездит  лет  с  16.  Посмотрим  как  органы  сработают.  НК  держите  руку  на  пульсе!   Интересно  ведь  чем  все  закончится
[ влад ] ( 21 )   2016-07-20 21:04
Что  вы  спорите!!!!  главное  что  бы  Ванька  выздоровел...дай  бог!!
[ гость ] ( 22 )   2016-07-24 00:43
Ну  что  рассуждать  об  этом  по  моему  простая  картина...  Очередной  сын  жырика  накосорезил.  Да  хоть  восстание  поднять  все  равно  они  будут  правы...  Куда  уж  то  нам  до  них  простым  смертным.  Они  думают  бабки,  положение,  связи  все  решают...  Но  слезы  родителей  невинного  даже  можно  подчеркнуть,  это  святое.  Это  подло...  Дай  бог  что  бы  они  не  были  напрасны...     
страницы: