Культура Новости

Какие мероприятия пройдут в Костанае в Год молодежи

Финансирование молодежной политики в 2019 году значительно увеличили

2019 год официально объявлен в Казахстане Годом молодежи. И это даст новый импульс развитию молодежной политики региона и откроет перед молодыми костанайцами новые возможности.

– Всего в этом году объем финансирования социально значимых проектов по молодежной политике увеличился на 20% и составил 6, 5 млн тенге. В 2018 году было выделено 5, 4 млн тенге, – отмечает руководитель отдела внутренней политики акимата Костаная Злиха  Жилкибаева.

В рамках Года молодежи в Костанае планируется провести 84 мероприятия.

В феврале уже прошел фестиваль лыжного спорта, в котором приняли участие более тысячи спортсменов. В марте состоялся международный фестиваль хореографического творчества.

В ближайшее время планируются проведение слёта молодых талантов и форум приграничного сотрудничества «Диалог культур» с участием молодежных лидеров Челябинской области.

Летом состоится городской фестиваль танцевальных коллективов, молодежная лидерская конференция с участием депутатов молодежных маслихатов из других областей Казахстана,  фестиваль национальных видов спорта, встречи с победителями республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана» и другие мероприятия.

В Год молодежи в Костанае открывают свои двери Дворец молодежи, футбольный манеж «Тобыл-Арена», новый бассейн, ледовый дворец, будут построены 4 многофункциональных корта, 30 футбольных площадок, а также 30 площадок с тренажерами.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77