Новости Социум

Какую помощь оказал акимат Костаная многодетным семьям

Под эгидой партии «Нұр Отан” в областном центре стартовал проект «Бақытты отбасы», направленный на поддержку многодетных, малообеспеченных семей

После обхода всех нуждающихся семей акимат Костаная начал оказывать им материальную поддержку.

Семи семьям, живущим в частных домах, привезли по 3 тонны угля, помогли с продуктами. Им вручили муку, рис, макароны и сахар по 10 кг.

Также каждую семью обеспечили двумя мешками картофеля. Только на продукты ушло порядка 110 000 тенге. На уголь потратили более 300 000 тенге.

– 30-ти семьям 5-ю организациями оказана помощь в виде продуктовых наборов стоимостью 8000 тенге. 65-ти семьям, которые пользуются печным отоплением, установили датчики обнаружения угарного газа, – отметили в акимате.

Помощь оказали уже 102 семьям на сумму 853 980 тенге. И это не учитывая стоимость датчиков.

К примеру, семье Хромовых, которая обогревала свой дом тепловой пушкой, восстановили систему отопления.

Семь семей получили комнаты в общежитии на ул. Кобланды батыра, 37.

Так как здание нуждается в ремонте и условия там до уровня отлично не дотягивают, чиновники планируют заменить 93 старых окна на пластиковые, отремонтировать по всем этажам коммуникации, уладить проблемы с подачей холодной воды, т.д.

Многодетной матери Сергалиевой А. помогут с лечением ребенка, страдающим пороком сердца.

-Данный вопрос взят на особой контроль акимом Костаная, поручено оказать максимальную помощь, – сообщили “НК”.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77