Казахстанские футболисты одержали победу над сборной Венгрии

Товарищеский матч национальных сборных прошел в Будапеште

Игра с участником последнего чемпионата Европы по футболу стала первой для национальной сборной Казахстана под руководством болгарского специалиста Станимира Стоилова.

В начале матча казахстанские футболисты заработали угловой удар, после розыгрыша которого нападающий «Астаны» Роман Муртазаев открыл счет. Произошло это на 6-й минуте. А еще через четыре минуты дебютант национальной сборной полузащитник столичного клуба Бактиер Зайнутдинов ударом низом справа из пределов штрафной площади поразил ближний угол ворот.

В середине тайма хозяева постепенно завладели инициативой, и после прострела венгерского легионера «Астаны» Ласло Кляйнхайслера Адам Салаи сократил отставание в счете. Однако на исходе получаса игры Муртазаев ворвался слева в штрафную площадь и сделал передачу на противоположный край, откуда еще один дебютант главной команды страны и игрок российского клуба «Уфа» точно пробил в дальний угол ворот сборной Венгрии.

Во втором тайме сборная Казахстана большую часть игрового времени провела в обороне и лишь на 68-й минуте допустила ошибку, позволив прицельно пробить Кристану Немету, с ударом которого голкиперу сборной Казахстана Ненаду Эричу справиться не удалось.

В итоге сборная Казахстана одержала гостевую победу со счетом 3:2. Последний раз казахстанские футболисты побеждали 6 июня 2016 года, обыграв в товарищеском матче в гостях сборную Китая со счетом 1:0.

Во вторник, 27 марта, национальная сборная Казахстана проведет еще один товарищеский матч в Венгрии, где ее соперником будет сборная Болгарии.