Завершился чемпионат области по тогызкумалаку

Соревнования прошли по двум категориям: классика, когда каждому спортсмену предоставляется 90 минут для игры, и блиц (7 минут). Участниками стали юниоры 9-15 лет.

В классике первые места в различных возрастных группах заняли: Фарида Кастай, Арайлым Айсаева, Талшын Мухтарова, Бакыт Куаныш, Мансур Байдаулет, Алина Аманжол и Ерсултан Жалгасбай.

Призерами в блице стали: Алмат Жоламанов, Венера Какимова, Талшын Мухтарова, Нурлыбек Оспан, Айым Алибеккызы, Ерасыл Есим, Жайна Адамбек, Мансур Байдаулет.

Организатором выступило управление физической культуры и спорта акимата Костанайской области.

Призеры были награждены медалями и почетными грамотами. Для них данная победа стала путевкой на чемпионат Республики Казахстан, который пройдет с 10 по 18 июня в г. Актобе.