Правопорядок

Костанайские полицейские рассказали, будут ли они останавливать авто с росномерами

Тем, кто привел в порядок документы, переживать не стоит…

Вчера, 9 ноября, заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Серик Тусупов заявил, что автомобили с российскими номерами без причин останавливать не будут. Поводом для этого может стать только нарушение Правил дорожного движения.

В свою очередь заместитель начальника управления местной полицейской службы подполковник полиции Виталий Цой пояснил, что сейчас на территории Костанайской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В населенных пунктах и на трассах увеличена плотность нарядов патрульной полиции. Пресекаются все виды нарушений.

– Согласно Закону «О дорожном движении», одной из причин остановки транспортного средства может стать ОПМ. То есть сейчас стражи порядка имеют право остановить любой автомобиль и проверить документы, – отмечает Виталий Цой.

Подполковник полиции заметил, что на этой неделе по улицам стало ездить меньше машин с российскими номерами. Передвигаются в основном только те, у кого все в порядке с регистрацией. Переживать им не за что.

– Гражданам, которые еще не привели в порядок документы на право владения движимым имуществом, советуем не затягивать с этим процессом. Выехав на дорогу без соответствующих бумаг, они тут же становятся нарушителями ПДД, – подчеркнул заместитель начальника управления местной полицейской службы.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77