Новости Социум

Костанайские связисты третий год подряд побеждают в республиканском конкурсе “Лучший по профессии”

Награду взял инженер цеха по обслуживанию цифровых линий  Магжан Каримов

На состоявшемся на днях республиканском конкурсе «Лучший по профессии» среди работников, обслуживающих цифровые линии связи АО «Казахтелеком»,  инженер цеха по обслуживанию цифровых линий  Магжан Каримов занял первое место.

Магжан Каримов окончил Алматинский университет энергетики и связи по квоте, предоставленной АО «Казахтелеком». После окончания вуза поступил по распределению на работу в Северную РДТ. Вот уже более пяти лет он работает  инженером цеха по обслуживанию цифровых линий Костанайского технического узла местных сетей.

Магжан говорит, что участие в республиканском конкурсе «Лучший по профессии» – это большая ответственность.

– Если в областном конкурсе мы показывали личное мастерство, то на республиканском этапе мы защищали честь всего филиала. Поэтому необходимо было продемонстрировать все свои профессиональные навыки, – делится Магжан.

Победитель республиканского конкурса планирует совершенствовать свои знания, чтобы в будущем держать планку «Лучшего по профессии» и предоставлять абонентам качественные услуги телекоммуникаций.

В нынешнем конкурсе Северная РДТ, в состав которой входит структурное подразделение наш регион, заняла два призовых места. Старший электромеханик Северо-Казахстанского технического узла местных сетей Виктор Петров занял второе место.

Напомним, что Северная РДТ третий год подряд побеждает в республиканском конкурсе «Лучший по профессии среди работников, обслуживающих цифровые линии связи АО «Казахтелеком».

Александр КУЗЬМИЧЕВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77