Новости Политика

Костанайский областной филиал ДПК «Ак жол» провел конференцию перед предстоящим республиканским съездом

Всего в делегацию вошли 10 человек


В ходе пресс-конференции был затронут ряд вопросов: о проделанной работе партии, результатах деятельности, а также о планах по улучшению жизни общества.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Костанайского областного филиала «Ак жол» Махаббат Жутаев.

Он отметил, что решение конференции о выдвижении делегатов, которые отправятся на съезд очень важно, так как именно это собрание должно определить единого кандидата для участия в президентских выборах 2019 года.

Напомним, нынешний президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости проведения досрочных президентских выборов 9 апреля. Дата проведения была озвучена тогда же. Кто займет руководящий пост, страна определит 9 июня этого года, а итоги будут оглашены 16 июня.

В завершении сегодняшней конференции Махаббат Жутаев вручил партийные билеты новым членам партии, среди которых – Алия Жунусова, многодетная мать, бизнес-вумен.

– Для меня вступление в партию “Ак жол” – большой и осознанный выбор. Вижу реальную работу партии, очень импонирует лидер фракции Азат Перуашев. Думаю, вступив в ряды “Ак жола”, принесу пользу обществу, буду стараться участвовать в интересной и бурлящей жизни партии, – резюмировала предприниматель.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77