Костанайский паралимпиец Александр Колядин показал лучшее время в квалификации спринтерской гонки

На Паралимпиаде в Пхенчхане сегодня начались соревнования среди лыжников в спринте на 1,5 км классическим стилем

Казахстан в этом виде программы XII зимних Паралимпийских играх представляют Александр Герлиц из Северо-Казахстанской области и Александр Колядин из Костанайской области.

Оба спортсмена уже стартовали в Пхенчхане 12 марта в гонке свободным стилем на дистанции 20 км. Причем Колядин, специализирующийся в классических гонках показал 18 результат, а Герлиц занял четвертое место, ставшее лучшим результатом после «серебра» Любови Воробьевой в лыжных гонках на Паралимпийских играх 1994 года.

Результат Александра Колядина в квалификации в спринтерской гонке на 1,5 км классическим стилем — 3 мин. 36,65 сек. стал лучшим временем среди 24-х участников. Полуфиналы в спринте пройдут сегодня в 9:21 и 9:26. Пожелаем костанайскому спортсмену попасть в число шести сильнейших, которые сегодня же в 10:34 разыграют награды Паралимпиады.

Напомним, что для лидера сборной Казахстана мастера спорта РК из Сарыкольского района Александра Колядина это уже вторая Паралимпиада.