Новости Спорт

Костанайский «Тобол» одержал победу в пятом туре КПЛ-2019

Игра с «Окжетпесом» завершилась со счетом 2:1

Стартовый состав команды Газзаева: в воротах Эмиль Балаев, Фернандер Кассай, Дмитрий Мирошниченко, Руслан Валиуллин, Джаба Канкава, Александр Клещенко, Ника Квеквескири, Азат Нургалиев, Артурас Жулпа, Михаил Гордейчук, Максим Федин.

Первый гол «Тобол» оформил лишь на 42-й минуте. Азат Нургалиев, находясь в около штрафной зоне, отпасовал мяч направо – и Ника Квеквескири уверенно отправил его в левый угол ворот.

Завершился первый тайм со счетом 1:0.

Второй раз цифры на табло изменили вновь костанайцы. Головой мяч во владения кокшетауского голкипера адресовал Максим Федин. Голевую передачу на 56-й минуте совершил Дмитрий Мирошниченко.

Размеренный темп, в котором прошли 60 минут матча, резко изменился в середине второго тайма. Артурас Жулпа заработал красную карточку и был удален с поля.

Следом «горчичник» прописали Мирошниченко. Далее последовали замены – вместо Михаила Гордейчука на поле вышел Виктор Дмитренко, вместо Максима Федина – Бауыржан Турысбек.

Заметно оживился соперник, раз за разом атакуя ворота «Тобола». И это принесло свои плоды: на 90-й минуте матча «Окжетпесу» все-таки удалось пробить защиту тоболовцев и изменить счет – 2:1. Автором стал Танат Нусербаев, футболист в прошлом году выступавший за «Тобол».

Следующий матч костанайцы проведут дома, нас ожидает игра с ФК «Жетысу» 20 апреля.