Новости Политика

На внеочередной сессии областного маслихата рассматривали вопрос переназначения акима Костанайской области

На ней присутствовал госинспектор администрации Президента РК

Сегодня, 17 июня, прошла внеочередная сессия Костанайского областного маслихата.

На повестке дня стоял вопрос согласования назначения кандидатуры на должность акима Костанайской области.

Государственный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан Бауржан Касенов выступил с представлением Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева о даче согласия на назначение акимом Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

«Архимед Мухамбетов имеет большой опыт на руководящих должностях в органах государственного управления, был акимом города Актобе, акимом Актюбинской области, с сентября 2015 года является акимом Костанайской области», – отметил Глава государства в своем представлении.

Также перед депутатами выступил депутат областного маслихата Береке Мухаметкалиев.

Он отметил Архимеда Мухамбетова как профессионала и знатока своего дела, а также предложил депутатам областного маслихата поддержать представленную Главой государства кандидатуру.

Депутаты единогласно утвердили кандидатуру действующего акима области Архимеда Мухамбетова.

Секретарь Костанайского областного маслихата Сайлаубек Ещанов, поздравив Архимеда Мухамбетова, отметил, что депутаты готовы продолжить совместную работу по дальнейшему социально-экономическому разивитию Костанайской области.

Источник: пресс-служба акима Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77