Ничьей завершилась встреча «Тобола» с азербайджанским «Сабахом»

Игра закончилась со счетом 2:2

Товарищеское противостояние команд проходило вчера, 16 января, в Турции, где игроки проводят учебно-тренировочные сборы.

Состав «Тобола» на эту игры выглядел так: Султан Бусурманов, Дмитрий Мирошниченко, Фернандер Кассай, Йонуц Ларие, Руслан Валиуллин, Артурас Жулпа, Джаба Канкава, Михаил Гордейчук, Азат Нургалиев, Максим Федин, Бауыржан Турысбек.

Первыми мяч забили соперники костанайцев. Со счетом 1:0 команды завершили первый тайм. Второй гол также организовал «Сабах», изменив цифры на табло – 2:0.

Отыгрываться «Тобол» начал благодаря голу Темирлана Амиргазы, вышедшего на замену. Следом мяч в азербайджанские ворота отправил Дмитрий Загвосткин. Отметим, оба костанайских футболиста являются игроками тоболовского «дубля».

-В целом, доволен первой половиной первого тайма. Команда четко выполняла все требования, которые мы наметили. Но нужно сказать, что сегодня мы играли под нагрузками, не хватало свежести. Ее и не должно быть на данной стадии, – прокомментировал главный тренер «Тобола» Владимир Газзаев, передает пресс-служба клуба. – В целом, сейчас каждая игра носит информативный характер. Да, был допущен ряд ошибок. Над ними мы будем работать и улучшать качество игры. Подготовка идет в плановом режиме.

Следующий матч команда Газзаева проведет 20 января с венгерским клубом «Ньиредьхаза», хотя изначально костанайцы должны были провести третий товарищеский матч против российского ФК «Чертаново».