Культура Новости

Областная филармония переедет во Дворец молодежи к 1 июня 

Старое здание займут сотрудники акимата

Концертный зал здесь пока сохранится, в последующем его усилят в техническом плане и оставят для проведения мероприятий.

Формально Дворец молодежи начал свою работу совсем недавно. И артисты уже частично начали переезжать.

Теперь филармония будет жить в новом здании. Помимо этого для музыкантов приобрели большой новый автобус и пошили новые костюмы.

– Мы хотим активировать концертную деятельность артистов. У нас появился большой зал, теперь музыканты должны звучать более профессионально. Планируем провести ряд концертов по области, – рассказал руководитель управления культуры Костанайской области  Ерлан Калмаков.

Напомним, что изначально новое здание напротив ТРЦ “Костанай Плаза” должно было называться Национальный культурный центр, куда планировали перевести артистов филармонии.

Однако позже новостройке присвоили имя Дворец молодежи. Кроме филармонии, там будет располагаться Центр обслуживания молодежи.

Полина ШКАРУБО

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77