Культура Новости

Очередная «Ночь в музее» пройдет в Костанае

На этот раз эту акцию организуют под эгидой статьи «Семь граней Великой степи»

В ходе этнографической театрально-игровой программы в казахской степи гости праздника смогут узнать много интересного о национальных обрядах и традициях.

Также в празднике примут участие ТОО «Казак тулпары». Все желающие смогут прокатиться на их породистых лошадях и почувствовать себя настоящими батырами и рыцарями степи. Все развлечения абсолютно бесплатны.

Кроме того, в программе праздника – знакомство с древними технологиями металлургии, общение с членами Костанайского отделения клуба исторической реконструкции «Темир тумен», ожившие картины, мастер-классы по йоге, индийским танцам, фламенко и зумбе.

Незабываемые впечатления подарит интерактивная выставка «Музей на ощупь», так как в обычные дни экспонаты особо руками не потрогаешь.

Помимо этого горожан ждет путешествие в прошлое в историческом квесте «Золото партии». Дополнительными бонусами для гостей музейной ночи станут: детская игровая зона, зажигательная вокально-танцевальная программа, различные мастер-классы и выставка-ярмарка прикладников, фотозона в музейном стиле, чаепитие в музейном «трактире».

“Ночь в музее” состоится 17 мая с 18.00 до 23.00 в областном историко-краеведческом музее.

Ирина ОРЛОВА

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77