Новости Проиcшествия

Один на один с открытым окном – в прошлом году в Костанайской области от падения с высоты пострадали 54 ребенка

Управление здравоохранения призывает родителей беречь своих детей

В 2018 году в Костанайскую детскую областную больницу были доставлены 54 ребенка с травмами от падений с высоты. Свыше 30% из них выпали из окон многоэтажных домов. В основном это дети до 7 лет.

Такую печальную статистику приводит облздрав. В этом году сезон трагедий уже открыт: с начала мая зарегистрированы три падения из окон многоэтажек. Один случай – с летальным исходом.

– Прислушайтесь, пожалуйста к советам наших травматологов и поделитесь ими с друзьями: не оставляйте ребёнка без присмотра в комнате с открытым окном и вообще с окном. Ни дома, ни в гостях. Установите решётки, замки или другие специальные защитные устройства. Большую опасность представляют москитные сетки: дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу. Сетки в данном случае не защищают, – напоминают в областном управлении здравоохранения.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77