Новости

Период работы дачных автобусов продлен на целый месяц

Возить костанайцев на пригородные участки перевозчики будут с 15 апреля до 15 октября


Напомним, в начале этого года с такой просьбой дачники обратились к местным властям во время отчетной встречи акима области с населением. Тогда глава города Кайрат Ахметов обещал рассмотреть этот вопрос и по возможности помочь. И помог.

Этой осенью общественный транспорт будет возить дачников аж до середины октября. А в следующем году автобусы начнут ходить не как обычно с 1 мая, а с 15 апреля. Правда вместительность транспорта уменьшится почти втрое.

– На период продления хождения дачных автобусов планируется уменьшить их класс на D-1 вместительностью более 24 человек. Прежний период обслуживания с 01 мая до 30 сентября оставить класс автобусов А-1 вместительностью более 90 человек, на некоторых маршрутах вместительность свыше 150 человек, – сообщили в отделе ЖКХ.

Что же касается обслуживания дачных маршрутов, отдел ЖКХ объявил третий этап конкурса. Напомним, по итогам двух прошедших этапов маршруты №108, №113А, №113Б и №115 остались не разыгранными, поскольку желающих обслуживать их не нашлось. Сейчас же на этих сообщениях работают прежние перевозчики по пролонгации договоров.

Валентина МЕЛЕХОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77