В ритме города Новости Социум

Почетным знаком «Лучший инженер независимого Казахстана» наградили директора ГКП «Костанай-Су» Еркебулана Файзулаева

Церемония вручения прошла в Алматы на сессии общего собрания Национальной инженерной академии РК

Там наградили победителей республиканского конкурса «Лучший инженер 2018 года».

Нашему земляку вручили диплом и почетный знак за № 151. Еркебулан Файзулаев получил их из рук президента Национальной инженерной академии Республики Казахстан Бакытжана Жумагулова.

Этот конкурс проводится ежегодно, начиная с 2016 года. Награды присваиваются за крупные и эффективные решения инженерно-инновационных проблем в отрасли или регионе.

Еркебулану Файзулаеву почетное звание было присуждено за участие в разработке системы анализа качества питьевой воды и соблюдения принципа экологической безопасности при отводе и очистке сточных вод. В этом году на конкурс от претендентов по этой номинации  на почетное звание поступило более 40 документов из всех регионов республики. Члены жюри предпочтение отдали костанайцу.

– Я благодарен за столь высокую  оценку моего труда, – говорит  Файзулаев. – Но это награда для всего коллектива – административного персонала, инженеров, мастеров, лаборантов, простых слесарей. Именно они осуществляют все рабочие процессы.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77