Правопорядок

Костанайские полицейские предупреждают водителей о соблюдении мер безопасности в осенне-зимний период

Полицейские обращаются к водителям с рекомендацией по подготовке транспортных средств к зимнему периоду

-В настоящее полиция проводит работу по подготовке дорог к зимнему периоду. В осеннее-зимний период основными причинами дорожно-транспортных происшествий становятся несоблюдение водителями скоростного режима, дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, – рассказал и.о. начальника административной полиции ДП области Аслан Балгабаев. – Обращаемся к водителям транспортных средств с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения. Соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Внимание и осторожность – это главные принципы, которых следует неукоснительно придерживаться на дорогах в непогоду.

Не менее важным становится и подготовка автомобиля к этому периоду. В полиции отметили, что необходимо пройти технический осмотр и вовремя перейти с летней на зимнюю резину.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77